Орлова Анжелика Валерьевна

Орлова Анжелика Валерьевна

Вид деятельности: Адвокат Статус проверен
Регион: Москва, Санкт-Петербург и ЛО, Вологодская область, Карелия, Крым и Севастополь, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Самарская область, Саратовская область
№ в реестре: 47/2388    Проверить статус адвоката
Образование: Северо-Западная Академия Государственной Службы при Президенте РФ
Рабочий адрес: г. Санкт-Петербург
Контакты:
Статистика: Рейтинг по оценкам (4)
5.0
, просмотров: 5868
Информация о себе:

2022г. -Почетная грамота Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
2023г. - Грамота Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Специализация видов деятельности:
1. Юридическая помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным:
1.1. при аресте-задержании
1.2. на стадии предварительного расследования
1.3. при судебном рассмотрении дела
1.4. при обжаловании состоявшегося судебного решения
1.5. об изменении режима исправительного учреждения
1.6. при обжаловании дисциплинарного взыскания
1.7. по делам об условно-досрочном освобождении
2. Защита по делам общеуголовной, должностной и экономической направленности, в частности о:
2.1. Причинении телесных повреждений
2.2. Кражах-грабежах-разбоях
2.3. Незаконном обороте наркотических средств
2.4. Мошенничестве
2.5. Получении и дачи взятки
2.6. Присвоении и растрате
2.7. Дорожно транспортных происшествиях
Сертификаты, награды и лицензии:
Отзывы об адвокате
Отзыв от 20 марта 2023, 18:56 Катерина — ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г», — переквалифицировали на ч.2 и ст. 234 ч.2 УК РФ — оправдали.
5.0
Обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г», 234 ч.2 УК РФ. — дело за номером 1-411 Питер.
В прениях гос запросил 10 лет реального срока.
Анжелика Валерьевна весь процесс моей защиты от следствия и до приговора вела очень четко, конкретно и уверенно. Нервы мои были конечно ни к черту, но глядя на нее, и как она осуществляла защиту — появлялось какое-то необъяснимое чувство, что она сделает свою работу так как надо. Один взгляд ее чего стоит!
Когда запросил гос десятку такой паники и мандража я еще не испытывала.

Приговор вынесли четкий и реально невозможный.
Анжелика Валерьевна четко сработала и смогла вытащить меня на свободу.
По результату приговора меня ОПРАВДАЛИ по ч.2 ст.234 УК РФ на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ, в связи с ОТСУТСТВИЕМ в действиях состава преступления, а также суд не согласился с позицией госа и следаков и ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛ действия по ст. 228 ч.2 УК РФ. Дал ГОООООД лишения свободы, который засчитали в срок за отсиженным в сизо.
А.В. — Вы красотка в своем деле и работе.
Благодарочка Вам и поклон от души.
Отзыв от 1 марта 2023, 15:06 Владимир
5.0
Выражаем сердечную благодарность и признательность Орловой Анжелике Валерьевне, которая была адвокатом у нашего сына Шашакина Игоря Владимировича ( дело 2-23/2021 с участием присяжных, апелляция устоялась)

Сын обвинялся по ст.228.1 ч.5 УК РФ. Почти 6 лет был в СИЗО (пока шло следствие, отмена судебного решения и снова суд, где уже была Анжелика Валерьевна.) Прокуратура просила сыну 15 лет, но Анжелике Валерьевне удалось убедить, что он достоен снисхождения суда и получил 9 лет. С учетом того, что была очень строгая мужская коллегия присяжных, одни мужчины, которые очень скептически отнеслись ко всем. Прокуратурой был запрошен штраф в 200 тыс. рублей, который сыну тоже выплачивать не нужно. Я считаю это прекрасный итог стольких лет всего. Сейчас она подготавливает документы для освобождения, три года в остатке от девяти лет, можно уже и домой собираться)))

С помощью верно выбранной стратегии защиты, умело, грамотно и высокопрофессионально выстроенных выступлений, Анжелика Валерьевна отстояла интересы подзащитного и добилась смягчающего приговора. Для нас, родителей — пенсионеров и инвалидов по здоровью это очень важно!
Анжелике Валерьевне в кратчайший срок удалось изучить все тонкости достаточно запутанного дела, и в дальнейшем очень компетентно вести линию защиты.
Мы отмечаем умение Анжелики Валерьевны быстро ориентироваться в возникающих по ходу судебных заседаний сложных ситуациях. Отмечаем высокий уровень ответственности, обязательность и пунктуальность. Анжелика Валерьевна тактична в общении, умеет своевременно оказать подзащитному необходимую психологическую поддержку.
Среди личностных качеств Анжелики Валерьевны на первых план выходят доброжелательность, честность, порядочность, неравнодушие к чужой беде и, главное, преданность своему делу.
Красивая, умная женщина, олицетворяет Адвокатскую Палату ЛО исключительно с положительной стороны и достойна высшей похвалы.
С искренним уважением, семья Шашакиных.
Отзыв от 1 сентября 2022, 17:44 Анастасия
5.0
Благодарю адвоката моей мамы — Анжелику Валерьевну.
Моей маме было предъявлено обвинение по преступлению по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 п.«г» ст.228.1 УК РФ.
Были неоднократные судимости, последнее наказание заменено с условного на реальный в колонии.
Удалось за это время столкнуться с недобросовестными адвокатами, которые взяли деньги, за посещение СИЗО просили отдельную оплату. Ни разу маму не навестили и на следствии был 1 раз, на телефон не отвечал ли через раз. Расторгли договор и деньги не вернули. У нас и так не богатая семья. Честно сказать доверие было подорвано.

Срочно пришлось искать адвоката и по совету дали контакты Анжелики Валерьевны.
После общения с ней и ее работы, очень хочу оставить отзыв и благодарность ей. Я считаю адвокатов которые действительно работают и любят свою работу нужно поддерживать и отзывом тоже)
Она РЕАЛЬНО защищает, в любой ситуации. Посещение в СИЗО для нее не составило ни какого затруднения и она навещала мою маму. Всегда была на связи, включая выходные дни. И самое главное не вводила нас в заблуждение по поводу будущего приговора, но при этом делала все, что мог сделать адвокат. Запросы, документы и не просила ни каких доплат.

Результат приговора очень взволновал и мы ожидали с биографией моей мамы на реальный срок и очень волновались. Мама даже просила не приходить на допросы и на прения меня(( Ситуация была напряженная.

Анжелике Валерьевне удалось убедить суд и переквалифицировать с ч.3 ст.30 УК РФ ч.4 п. «г» ст.228.1 УК РФ на ч.2 ст. 228 УК РФ с условным сроком 4 года. Даже конвой был удивлен и несколько раз переспросил у друг друга, то-ли они услышали))))))))
Маму отпустили в этот же день и мы накупив пирожков поехали счастливые домой.

Спасибо Вам, за то, что Вы Адвокат с большой буквы. Честно выполняете свою работу, не утаиваете и говорите реальные вещи и пытаетесь найти выход из ситуаций. Спасибо, за то, что в Вашем лице есть адвокаты которым можно и нужно доверять. Это я могу точно сказать, после того, как столкнулась с тем, что было до нее.
И как выше уже написан отзыв, действительно, сочетание красоты, добр, порядочности и мега ум в одном человеке это у Анжелики Валерьевны на первом месте. Могу лишь только присоединиться к нему и подтвердить — это правда. Спасибо Вам за вашу любовь к работе.
дело № 1-394/2022 в Колпинском райсуде СПб. Приговор 15.08.2022г.
Отзыв от 19 июля 2022, 15:16 Оправдательный приговор по ст. 228.1 ч.5 УК РФ (суд присяжных)
5.0
№ 2-21/2022 (2-47/2021) Ленинградский областной суд -оправдательный приговор от 30.05.2022г.

№ 55-392/2022 Второй апелляционный суд СПб. прокурором подана апелляционная жалоба — 12.07.2022г. -вердикт присяжных оставлен в силе, то есть оправдательный приговор оставлен в силе:)

Хочу выразить свою искреннюю благодарность и признательность адвокату Орловой Анжелике Валерьевне, которая защищала меня в Ленинградском областном суде (судья Наумова + коллегия присяжных ст 228.1 ч.5) и добилась практически невозможного — а именно оправдательного вердикта. Этот результат стал возможным только благодаря профессионализму, компетентности и эффективности работы Анжелики Валерьевны.
Несмотря на то, что она защищала меня по назначению, и у нее не было много времени для подготовки с момента вступления в дело, Анжелика Валерьевна в короткий срок полностью ознакомилась с делом, идеально ориентировалась в нем (между прочим в деле было 13 томов), помнила всё до мелочей, во время пресекала попытки стороны обвинения и некоторых свидетелей обвинения исказить содержание доказательств или отойти от первоначальных показаний и всегда была готова к любым неожиданностям, не давала застать сторону защиты врасплох. Её живой ум и импровизаторский талант не раз выручали меня во время судебных заседаний, а советы которые она давала мне всегда были полезными, к сожалению я не всегда к ним прислушивался, но в итоге, по факту, она осталась права. Особенно эфектно было выступление в прениях сторон, во время которого Анжелика Валерьевна проявила недюжиное обаяние, широкий кругозор, и была настолько убедительна, приводила столь наглядные примеры, столь логичные доводы и выкладки, что не оставила стороне обвинения ни единого шанса на победу. Кстати, председательствующий дал стороне защиты всего 4 дня на подготовку к прениям, и не смотря на это речь моего защитника была проработана на 100%.
Особенно хочу отметить, что несмотря на то, что она защищала меня по назначению, Анжелика Валерьевна часто посещала меня в СИЗО — 1, исполняла все мои поручения, распечатывала мне необходимые материалы и даже привозила письменные принадлежности. Это очень дорого стоит, не каждый платный адвокат ездит к своему подзащитному 2-3 раза в месяц, неговоря уж о государственных. И это не только моя точка зрения, я общался с людьми которых она защищала/защищает и все они давали высокую оценку работе Анжелики Валерьевны. Адвокат Орлова проявила лучшие человеческие и профессиональные качества, работала с полной отдачей, всегда была честна со мной (что очень важно), не давала призрачных надежд, однако делала всё, чтобы вытащить меня из того болота, в которое я попал и благодаря ей я снова оказался на свободе. Адвокат Орлова — пример для подражания многим другим защитникам, которые, к сожалению лишь порочат свое звание.
Я очень ей благодарен за ее работу, надеюсь, что таких адвокатов, которым небезразлична судьба подзащитного, которые всей душой преданные своему делу Будет всё больше и больше. А ещё, помимо всех профессиональных качеств это Анжелика Валерьевна просто очень хороший и приятный собеседник и очаровательная девушка, который было приятно работать и общаться питайя каждый каждого запланированного ею посещения меня в СИЗО Я ждал с нетерпением. Я искренне рад тому, что Именно она стала моей вообще-то самый сложный, нервной и ответственный период рассмотрения дела, думаю всем известно что такое уступ с участием присяжных. С первых же судебных заседаний она доказала, что работать непросто для визы какая она результате, реально меня защищает мне стало города спокойно, с таким защитником чувствуешь себя уверенно.
Заключение хочу сказать что это тебя защищает адвокат Орлова — может быть уверен в том что до твоего освобождения или достижения наиболее выгодного результата Будет сделано абсолютно всё возможно, и даже то, чего ты никак не ожидаешь. Спасибо ей за это!!!!!!!!!!!!!!!

Оправданный 30.05.2022г. М.К.
Новые отзывы могут добавлять только зарегистрированные пользователи Войдите в личный кабинет портала, используя форму авторизации или зарегистрируйтесь в системе.